1 — доступно для всех;
10 — восхождение на Эверест.
Мы подобрали для вас самые атмосферные и уютные отели с хорошими отзывами и высоким рейтингом на Яндекс и Tripadvisor. Размещение в 2-местных номерах с удобствами.
Встреча группы в аэропорту Минеральные Воды (подробнее в разделе «Место и время встречи») и переезд в посёлок Домбай (~ 220 км). Знакомство с гидом, получение всей необходимой информации. Гид будет с вами на склоне каждый день.
Максимальная высота: 1 500 м.
Начинаем наслаждаться морозным воздухом и снежными трассами разного уровня сложности! Море адреналина и удовольствия от активного отдыха!
На Домбае оборудовано около 20 км трасс, действует удобная система подъёмников. Желающие могут попробовать программы хели-ски или фрирайда, покататься на сноуборде, словом, каждый найдёт себе занятие по душе :)
Максимальная высота: 3 168 м.
В первой половине дня мы снова будем покорять горные трассы и наслаждаться пейзажами Домбая. А около 14:00 — отъёзд в посёлок Архыз.
Максимальная высота: 3 168 м.
Вперёд, к покорению новых вершин! В Архызе работают 4 канатные дороги, оборудовано более 25 км трасс разного уровня сложности. Вечером склоны хорошо освещаются, за качеством снежного покрытия внимательно следят. А ещё здесь есть специальный подъёмник для детей :)
Всё оборудование можно взять напрокат. Для любителей фигурного катания работает ледовый каток.
Максимальная высота: 2 300 м.
Первую половину дня ещё проведём на горе, а в 14:00 наш трансфер отправится в Минеральные Воды. Приедем в аэропорт около 18:00.
На эту программу не действуют детские скидки и скидка «Странника».
Тур "Лучшее в Киргизии за 8 дней (всё включено)". Июнь 2025г.
Хочу выразить огромную благодарность за организацию такого потрясающего, незабываемого, насыщенного маршрута! Люди здесь, в большинстве своем, приветливы и готовы помочь путникам. Кухня радует разнообразием.
Спасибо гиду Людмиле, водителям Данияру и Александру за потрясающе проведенный отпуск! И спасибо всем участникам маршрута за сплоченную команду, с которой хоть по каньонам пешком, хоть в озеро, хоть на конях скакать, хоть в горы взбираться!
Это было прекрасное приключение, которое, надеюсь, навсегда останется в моей памяти, как курут, чей запах теперь прочно связан с этим маршрутом :))
Тур "Лучшее в Киргизии за 8 дней (всё включено)". Июнь 2025г.
Хочу выразить огромную благодарность за организацию такого потрясающего, незабываемого, насыщенного маршрута! Люди здесь, в большинстве своем, приветливы и готовы помочь путникам. Кухня радует разнообразием.
Спасибо гиду...
Знакомство с Южным Уралом!
Для меня Урал, открылся, как яркий, параллельный мир с добрыми отзывчивыми людьми! Стерла все стереотипы из своего представления! И открыла для себя новое место, куда я хочу вернуться 100%!
Маршрут был незабываемый, впечатляющий и интересный! Наши гиды Евгений и Алена всегда были рядом, чувствовалась защита, забота и любовь к людям, к Уралу! Не хотелось с ними расставаться, тоска до сих пор в душе!
Благодарю Странник от всего сердца, за жизнь в моменте, больше влюбилась в жизнь!!!
Обнимаю!
Знакомство с Южным Уралом!
Для меня Урал, открылся, как яркий, параллельный мир с добрыми отзывчивыми людьми! Стерла все стереотипы из своего представления! И открыла для себя новое место, куда я хочу вернуться 100%!
Маршрут был незабываемый, впечатляющий и интересный! Наши гиды...
Весь Байкал за 11 дней из Иркутска гр.42 03.08.2024 - 13.08.2024 2024.
Добрый день. Это было замечательное путешествие, комфортное, красивое и незабываемое. Все люди, которые были с нами в пути были прекрасны: водители, гиды, хозяева гостевых домов, команда корабля, катера, экскурсоводы - нас практически носили на руках. Отдельно хочу поблагодарить Игоря (гид в Бурятии) за интересные новые знания и за наш разговор после Иволгинского дацана - это то, что мне нужно было услышать! Также подобралась отличная компания туристов - все просто супер. Спасибо всем.
Весь Байкал за 11 дней из Иркутска гр.42 03.08.2024 - 13.08.2024 2024.
Добрый день. Это было замечательное путешествие, комфортное, красивое и незабываемое. Все люди, которые были с нами в пути были прекрасны: водители, гиды, хозяева гостевых домов, команда корабля, катера, экскурсоводы -...
30-й маршрут "Через горы к морю" 18.08-23.08.
Очень живописный, насыщенный эмоциями маршрут для физически подготовленных людей. Местами было непросто, рюкзак и накопленная усталость давали о себе знать. Отличный способ познать свою выносливость, границы и возможности вне повседневной жизни.
Организация путешествия была на высшем уровне. Питание разнообразное и вкусное, в достатке было всё! Трансфер, сопровождение, информационная поддержка, всё было четко и своевременно.
Отдельная благодарность гиду Вадиму Ежову. Никто из участников не остался без его внимания и помощи при необходимости. Очень вежливый, терпеливый, сопереживающий человек и опытный гид.
Процветания и благодарных туристов клубу "Странник"!
30-й маршрут "Через горы к морю" 18.08-23.08.
Очень живописный, насыщенный эмоциями маршрут для физически подготовленных людей. Местами было непросто, рюкзак и накопленная усталость давали о себе знать. Отличный способ познать свою выносливость, границы и возможности вне повседневной...
Я очень рада, что у нас сыном (13 лет) получилось сплавиться по реке Шуя. Для нас это было первое туристическое путешествие, хотелось и самой, и чтобы у сына остались впечатления о жизни на природе, в палатках, у костра. Впечатлений много и все положительные, река очень душевная, ласковая, красивая. Многое делали впервые, гиды во всем помогали, обучали, всегда были рады помочь. С погодой очень повезло. Мы и дождик видели, и солнышко нас грело, и купались в реке, и баню ставили, и рыбу ловили, и ягоды собирали, и всё это в дружной компании единомышленников (ранее не знакомых людей). Гиды в свободное время организовывали игры у костра, рассказывали истории, поводили объединяющие мероприятия. В итоге мы научились: ставить и разбирать палатку, готовить на костре на 12 человек, грести на катамаране, сплавляться и др.
Я очень рада, что у нас сыном (13 лет) получилось сплавиться по реке Шуя. Для нас это было первое туристическое путешествие, хотелось и самой, и чтобы у сына остались впечатления о жизни на природе, в палатках, у костра. Впечатлений много и все положительные, река очень душевная, ласковая,...
Поставьте нам оценку
Оставить отзывЭти файлы cookie необходимы для того, чтобы вы могли пользоваться сайтом и его функциями. Их нельзя отключить. Они устанавливаются в ответ на ваши запросы, такие как настройка ваших настроек конфиденциальности, вход в систему или заполнение форм.
Аналитические файлы cookie собирают информацию, чтобы помочь нам понять, как используются наши веб-сайты или насколько эффективны наши маркетинговые кампании, или чтобы помочь нам настроить наши веб-сайты для вас.
Рекламные файлы cookie предоставляют рекламным компаниям информацию о вашей активности в Интернете, чтобы помочь им предоставлять вам более релевантную онлайн-рекламу или ограничивать количество показов рекламы. Эта информация может быть передана другим рекламным компаниям.
Наталия Малышева
7 дней назад
Отдыхали с мужем со «Странником» с 14.06.26 по 20.06.26 «Активный отдых в Адыгее с термальными источниками».Тур превзошёл все наши ожидания. Мы проживали в гостевом доме «Нескучный сад». Расположен не много в далике от центральной улицы поселка, но это даже лучше(не слышно машин, а только пение птиц). Еда выше всяких похвал, здоровая домашняя из качественных продуктов. Номера не большие, но очень уютные, есть все необходимые мелочи.От всей души благодарим нашего обаятельного гида Анну Шереметеву, которая каждое утро заряжала нас позитивом для прохождения маршрутов. С такой любовью рассказывала она об Адыгеи, что эта любовь передалась и нам. Огромное спасибо Анна. Очень рекомендую этот тур. Адыгея прекрасный, гостеприимный и очень увлекательный уголок Кавказа.Как появится возможность, обязательно сюда вернемся. 😋
Надежда Т.
5 мая
Восточная Ликийская тропа без рюкзаков и палаток 19.04.-26.04.2026. Маршрут оказался невероятно красивым. Тропа нахоженная, но при этом сохраняет свою дикую природную энергетику. Абсолютно другой мир – именно так можно описать этот маршрут! Это было классное путешествие! С протяженными подъемами и не менее затяжными спусками, древними камнями, раскидистыми ливанскими кедрами. Это место, где можно отвлечься от суеты и почувствовать гармонию с природой. Маршрут рекомендую всем, кто ищет: красивых пейзажей, адреналина и приключений, единения с природой. Огромная благодарность за отличный отдых – перезагрузку! С командой «Странника» удивительно и безопасно. Спокойно, уверенно и без суеты ведут по маршруту самые лучшие гиды! Спасибо за организацию, душевную атмосферу и яркие эмоции! С улыбкой и надеждой на встречу в новых путешествиях!
Елена Чагрова
28 мая
Приобрели с подругой активный тур в Адыгею с термальными источниками через туристическую компанию Странник. Остались очень довольны путешествием. Поразило буквально все: потрясающе удивительные маршруты, профессиональный гид Силаева Оксана, горы, ущелья, водопады, вкуснейшие завтраки и ужины. Тур продуман до мелочей. Спасибо большое организаторам, гиду. Отдых удался.
Мария Г
24 февраля
Путешествовала одна, давно мечтала попасть на зимний Байкал. Осталась очень довольна организацией тура, все на высшем уровне ( хороший транспорт и гостиницы, прекрасное питание) Замечательный гид Евгений был внимателен к каждому участнику тура. Спасибо, буду рассматривать другие направления вместе со Странником 🫶
Екатерина Екатерина
10 марта
Спасибо большое: всем участникам за компанию, будем долго вспоминать и заряжаться от этого отпуска, это, как лагерь для взрослых, руководству отдельная благодарность за понимание и индивидуальный подход по нашему приезду, Валерий Вам спасибо, что не торопили и дали прочувствовать красоты и атмосферу прекрасных мест❤️❤️❤️